Directoire, 1795-1799. Bronzemedaille 1797, Slg. Julius 575; Zeitz 7.

Losnummer 383

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 270,00 €

Directoire, 1795-1799.
Bronzemedaille 1797, von B. Duvivier, auf den Vertrag von Campoformio. Uniformiertes Brustbild r.//Napoléon zu Pferde nach l. in der erhobenen Rechten Ölzweig, über ihm r. schwebt Viktoria mit Kranz und Statue des Apoll von Belvedere, l. daneben zwei allegorische Figuren. 56,12 mm; 82,06 g.
Slg. Julius 575; Zeitz 7.

R Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Frühwald 108, Salzburg 2014, Nr. 16.