Consulat, 1799-1804. Bronzemedaille o. J. (1803), Slg. Julius 1153; Zeitz 29.

Losnummer 406

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Consulat, 1799-1804.
Bronzemedaille o. J. (1803), von N. G. A. Brenet. Prämienmedaille der pharmazeutischen Hochschulen. Schlange windet sich um einen Destillierkolben, im Hintergrund Mineralien und Kräuter//Leeres Gravurfeld, umher Kranz. 37,90 mm; 26,18 g.
Slg. Julius 1153; Zeitz 29.

Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 454.