Johann Ludwig und Christian August, 1742-1746. 2/3 Taler 1742, Dav. 206; Mann 352.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM

Losnummer 850

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Johann Ludwig und Christian August, 1742-1746.
2/3 Taler 1742, auf ihren Regierungsantritt. 13,11 g.
Dav. 206; Mann 352.

Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich