Runder Silberbarren zu 10 Tael o.J.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Losnummer 45

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Runder Silberbarren zu 10 Tael o.J. Provinz Sichuan (Szechuan). 3 Punzen (außen und unten): Yu Xing Heng. 352,29 g. Cribb Class XL, vgl. Group A ff.

R Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich