Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts. Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0,50 g. Berger -; Thormann 408.

ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT

Losnummer 845

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Zweite Hälfte des 13. Jahrhunderts.
Brakteat, Aschersleben, Wegeleben und Köthen. 0,50 g. Fürst thront v. v. auf Bogen mit Doppelkreuzzepter und Schild.
Berger -; Thormann 408.

Sehr schön-vorzüglich