Maximianus II. Galerius, 293-311 für Galeria Valeria. Æ-Follis, 307/308, Serdica (3. Offizin); 6,71 g. RIC 41.

Losnummer 305

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Maximianus II. Galerius, 293-311 für Galeria Valeria.
Æ-Follis, 307/308, Serdica (3. Offizin); 6,71 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Venus steht l. mit Apfel.
RIC 41.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Münzzentrum 24, Köln 1976, Nr. 656.