Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1806, Slg. Julius 1552; Zeitz 67.

Losnummer 439

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1806, von B. Andrieu und N. G. A. Brenet, auf die Eroberung Dalmatiens und den Frieden von Preßburg. Büste r. mit Lorbeerkranz//Ansicht des achteckigen Mausoleums im Diokletianspalast von Split. 40,55 mm; 37,46 g.
Slg. Julius 1552; Zeitz 67.

Vorzüglich-Stempelglanz