Föderation. Yeo. 2017, S. 230-233.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, LOTS

Losnummer 779

Schätzpreis: 1.200,00 €
Zuschlag: 1.750,00 €

Föderation.
Serie von Morgan Dollar-Stücken der Jahrgänge 1878, 1879, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1896, 1897, 1898, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1921, alle Münzstätte Philadelphia; 1921, Münzstätte D, Denver; 1879, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1894, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1904, alle Münzstätte O, New Orleans; 1878, 1879, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885, 1887, 1889, 1890, 1891, 1894, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1904, 1921, alle Münzstätte S, San Fransisco.
Yeo. 2017, S. 230-233.

69 Stück., Fast sehr schön-fast Stempelglanz