Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1807, Slg. Julius 1816; Zeitz 95 var.

Losnummer 462

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1807, von B. Andrieu und L. Jaley, auf die Siege des Jahres. Büste r. mit Lorbeerkranz//Ein Adler auf Blitz wird von Viktoria bekränzt, unten strahlendes "N". 40,68 mm; 41,20 g.
Slg. Julius 1816; Zeitz 95 var.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 26, Osnabrück 11. Februar 2014, Nr. 2013.