AEDUI. Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1,91 g. Delestrée/Tache 3196.

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

Losnummer 107

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 55,00 €

AEDUI.
Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1,91 g. Kopf l. mit Helm//Pferd l.
Delestrée/Tache 3196.

Herrliche Patina, gutes sehr schön