Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. Silbermedaille 1911, Gebhardt 11.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 920

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
Silbermedaille 1911, von A. Börsch, auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild l. mit umgelegter Ordenskette//Kindergruppe vor bekröntem Wappen. 37,11 mm; 24,48 g.
Gebhardt 11.

R Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz