MILET. Õ-1/8 Stater, 600/550 v. Chr.; 1,65 g. SNG Kayhan 455 ff.

IONIA

Losnummer 165

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

MILET.
Õ-1/8 Stater, 600/550 v. Chr.; 1,65 g. Löwenmaske v. v.//In Incusum: Doppeltes Quadrat, darin Stern.
SNG Kayhan 455 ff.

Herrliche Patina, sehr schön