MARONEIA. Õ-Stater, 386/347 v. Chr., Schönert-Geiss 412.

THRACIA

Losnummer 148

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 350,00 €

MARONEIA.
Õ-Stater, 386/347 v. Chr. Magistrat Atheneos; 10,00 g. Pferd springt l.//Weinstock, l. Ähre.
Schönert-Geiss 412.

R Herrliche Patina, fast sehr schön