METAPONT. Õ-Didrachme, 330/290 v. Chr.; 7,52 g. Johnston C 8; Rutter, Historia Numorum 1592.

LUCANIA

Losnummer 122

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 190,00 €

METAPONT.
Õ-Didrachme, 330/290 v. Chr.; 7,52 g. Demeterkopf r.//Ähre, r. Stern.
Johnston C 8; Rutter, Historia Numorum 1592.

Herrliche Patina, sehr schön