Gordianus III., 238-244. Õ-Antoninian, 241/243, Rom; 4,35 g. Coh. 41; RIC 83.

Losnummer 141

Schätzpreis: 25,00 €
Mindestgebot: 25,00 €

Gordianus III. 238-244.
Õ-Antoninian, 241/243, Rom; 4,35 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Sol steht l. mit erhobener Rechten und Globus.
Coh. 41; RIC 83.

Herrliche Patina, gutes sehr schön