Karl Philipp, 1716-1742. 20 Kreuzer 1728, Heidelberg. 4,88 g. Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Losnummer 1199

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Karl Philipp, 1716-1742.
20 Kreuzer 1728, Heidelberg. 4,88 g.
Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.

Hübsche Patina, vorzüglich