Valentinianus I., 364-375. Æ-Doppelmaiorina, 364/367, Nicomedia, 1. Offizin; 8,66 g. RIC 7 a.
Valentinianus I. 364-375.
Æ-Doppelmaiorina, 364/367, Nicomedia, 1. Offizin; 8,66 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht v. v. Kopf r. mit Christogrammstandarte und Victoria.
RIC 7 a.
R Feine Patina, sehr schön
RIC 7 a.
R Feine Patina, sehr schön
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung, erworben im Februar 2006.