Silberbarren zu 0,6 Tael o.J.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

  Losnummer 1

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Silberbarren zu 0,6 Tael o.J. Provinz Yunnan. Punzen: Chong Xin ("auf echt geprüft"), vermutlich nachträglich gepunzt. 23,14 g. Cribb Class vgl. LXXXV.

Sehr schön