Ferdinand III., 1625-1637-1657. Reichstaler 1638 HGP, St. Veit. 28,10 g. Dav. 3192; Voglh. 205 I.

Losnummer 691

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 330,00 €

Ferdinand III. 1625-1637-1657.
Reichstaler 1638, HGP, St. Veit. 28,10 g.
Dav. 3192; Voglh. 205 I.

Winz. Henkelspur, kl. Randfehler, sehr schön +