Silbermedaille 1826, Forster 296; Slg. Wilm. 1237.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 895

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Silbermedaille 1826, von J. J. Neuss, auf den Tod des königlich bayrischen Finanzrats und Bankiers, Johann Lorenz Freiherr von Schaezler (*15. September in Ansbach, Ó 19. März 1826 in Augsburg). Büste des Freiherrn l. darunter die Stempelschneidersignatur//Sechs Zeilen Schrift. 33,57 mm; 13,47 g.
Forster 296; Slg. Wilm. 1237.

Hübsche Patina, vorzüglich +