Septimius Severus, 193-211. Æ-As, 210, Rom; 10,95 g. BMC 200; Coh. 545; RIC 805.

Losnummer 136

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æ-As, 210, Rom; 10,95 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria steht r. mit Vexillum zwischen zwei Gefangenen.
BMC 200; Coh. 545; RIC 805.

Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön/fast sehr schön