Bronzegußmedaille 1915, Kienast 151.
MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 2935 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 250,00 €
(unter Vorbehalt)
Bronzegußmedaille 1915, auf Wilhelm, den Kronprinzen des Deutschen Reiches. Uniformiertes Brustbild Wilhelms l.//Der junge Siegfried mit Schwert im Kampf gegen die Drachen (die symbolisierten Gegner Deutschlands). 83,34 mm; 151,81 g.
Kienast 151.
Etwas berieben, vorzüglich
Kienast 151.
Etwas berieben, vorzüglich