Bronzegußmedaille 1923, Kienast 302.
MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 2973 Nächstes Los
Schätzpreis:
500,00 €
Zuschlag: 875,00 €
(unter Vorbehalt)
Bronzegußmedaille 1923, auf den Hitlerputsch im Münchener Bürgerbräukeller. Hitler geht mit gezogener Waffe auf Gustav von Kahr zu//Drei Putschisten im Münchener Theater, hinter dem Vorhang versteckt sich von Kahr mit Kanone, in der Mitte Männlein mit Ballonmütze (Sozialdemokrat?), das in beide Richtungen weist. Mit Randpunze: K Û GOETZ. 58,74 mm; 63,62 g.
Kienast 302.
R Vorzüglich
Kienast 302.
R Vorzüglich