Abdul Aziz, 1861-1876. Tragbare Zinnmedaille 1869, Slg. Fonrobert 5258.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN
Vorheriges Los Losnummer 2903 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 120,00 €
(unter Vorbehalt)
Abdul Aziz, 1861-1876.
Tragbare Zinnmedaille 1869, unsigniert, auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Brustbild Ismael Paschas halbl. mit Fez und umgelegtem Mantel//Ansicht des Kanals mit Schiffen. 37,58 mm; 11,54 g.
Slg. Fonrobert 5258.
R Etwas verbogen, vorzüglich
Slg. Fonrobert 5258.
R Etwas verbogen, vorzüglich