Allgemein.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Vorheriges Los Losnummer 2976 Nächstes Los
Schätzpreis:
600,00 €
Zuschlag: 675,00 €
(unter Vorbehalt)
Allgemein.
Serie von sieben Bronzemedaillen des Medailleurs Jacques Wiener mit architektonischen Darstellungen: St. Salvatorkirche in Brügge, Rathaus von Löwen, Münsterkirche zu Aachen (2x, einmal mit zusätzlicher Legende auf der Vorderseite), Lincoln Cathedral in Lincoln, Kathedrale von Mailand und der Dom zu Magdeburg (van Hoydonck 20, 40, 46, vgl. 46, 150, 177, 210). Interessantes Lot, bitte besichtigen.
7 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz