Gregor XVI., 1831-1846. Bronzemedaille 1845, Spink 2211; Wurzbach 3372.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Vorheriges Los Losnummer 2891 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 290,00 €
(unter Vorbehalt)
Gregor XVI. 1831-1846.
Bronzemedaille 1845, von C. Radnitzky. Brustbild l. im geistlichen Ornat, die Rechte segnend erhoben, auf seinem Mantel Darstellung des Heiligen Romuald//Die Peterskirche mit der Kolonnade, dem Obelisk und den umliegenden Häusern. 72,96 mm; 230,85 g.
Spink 2211; Wurzbach 3372.
RR Kl. Randfehler, vorzüglich +
Spink 2211; Wurzbach 3372.