Wolfgang Wilhelm, 1614-1653. Reichstaler 1623, Kallmünz. 28,78 g. Dav. 7162 A; Slg. Memmesh. 2841.

PFALZ, PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM

Losnummer 1201

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 230,00 €

Wolfgang Wilhelm, 1614-1653.
Reichstaler 1623, Kallmünz. 28,78 g.
Dav. 7162 A; Slg. Memmesh. 2841.

Ausgebrochener Henkel, berieben, sehr schön