Reichstaler (32 Schilling) 1622, Dav. 5466; Mader 499d.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 1146

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 625,00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1622, mit Titel Ferdinands II. 29,57 g.
Dav. 5466; Mader 499d.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsriss, sehr schön +

Mit Bezugnahme auf die Münzreform (mit P F D).