Ferdinand II., 1592-1618-1637. Doppelter Reichstaler 1625, Graz. 59,52 g. Dav. 3107; Herinek -.
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Doppelter Reichstaler 1625, Graz. 59,52 g. Abschlag von den Stempeln des dreifachen Reichstalers (Herinek 272).
Dav. 3107; Herinek -.
Von großer Seltenheit. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Dav. 3107; Herinek -.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 115, Osnabrück 2006, Nr. 1705.