Ludwig Eberhard, 1622-1634. Reichstaler 1625, Dav. 7136; Löffelholz 263.
ÖTTINGEN, ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT
Vorheriges Los Losnummer 2813 Nächstes Los
Schätzpreis:
1.000,00 €
Zuschlag: 4.100,00 €
(unter Vorbehalt)
Ludwig Eberhard, 1622-1634.
Reichstaler 1625, mit Titel Ferdinands II. 41,00 mm; 29,17 g.
Dav. 7136; Löffelholz 263.
Seltener Jahrgang. Kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 7136; Löffelholz 263.