Reichstaler (24 Groschen) 1625, Dav. 5127; Jesse 133.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 2026 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 430,00 €
(unter Vorbehalt)
Reichstaler (24 Groschen) 1625, mit Titel Ferdinands II. 29,12 g.
Dav. 5127; Jesse 133.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Dav. 5127; Jesse 133.
Exemplar der Auktion Oldenburg 22, Kiel 1988, Nr. 461.