Reichstaler (24 Groschen) 1635, Dav. 5128; Jesse 143.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Losnummer 2030

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.550,00 € (unter Vorbehalt)

Reichstaler (24 Groschen) 1635, mit Titel Ferdinands II. 29,04 g.
Dav. 5128; Jesse 143.

R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion UBS 55, Zürich 2002, Nr. 2350.