Silbermedaille 1748, Knyph. 10102.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Losnummer 2067

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 90,00 € (unter Vorbehalt)

Silbermedaille 1748, unsigniert, auf das 50jährige Amtsjubiläum des Pastors Heinrich Petri. Brustbild des Pastors r.//14 Zeilen Schrift. 36,84 mm; 24,95 g.
Knyph. 10102.

Hübsche Patina, vorzüglich