2/3 Taler 1675, Dav. 451 var.; Jesse 271 var.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 2042 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 270,00 €
(unter Vorbehalt)
2/3 Taler 1675, mit Titel und Brustbild Rudolf Augusts von Braunschweig-Wolfenbüttel. 16,38 g.
Dav. 451 var.; Jesse 271 var.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 451 var.; Jesse 271 var.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 25, Osnabrück 1993, Nr. 2224 (dort ungenau mit dem Zitat Jesse 271).