Kaiserlicher und königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский о

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)

Losnummer 3619

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 875,00 €

Kaiserlicher und königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский орден Святого Станислава]. 2. Modell (1831-1917), 2. Ausführung (Adler mit hoch aufgerichteten Schingen - 1841-1917), Anfertigung der Firma Eduard in Sankt Petersburg zwischen 1908 und 1917, 583/000 Gold emailliert, 10,8 g, auf dem Revers oben Meistermarke "ИЛ" für Johann Lindstedt und unten Herstellerpunze "ЭДУАРДЪ" in der Öse Kokoschnik-Goldpunze zu 56 Zolotnik von 1908 bis 1917/26, mit kurzem, schmalen Bandstück. BWK4 791.

II