SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Æs; 9,90 g. Calciati 123.

SICILIA

Losnummer 4025

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Æs; 9,90 g. Korekopf l. mit Ährenkranz//Biga r.
Calciati 123.

Braungrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 401, Frankfurt am Main 2010, Nr. 173.