KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Õ-Drachme, posthum, 310/301 v. Chr., Lampsakos; 4,12 g. Price 1382.
MACEDONIA
Vorheriges Los Losnummer 8054 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 115,00 €
(unter Vorbehalt)
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Õ-Drachme, posthum, 310/301 v. Chr. Lampsakos; 4,12 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor Pegasosprotome l. unter dem Thron Monogramm.
Price 1382.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Price 1382.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im August 1992.