Heinrich III., Herzog von Sachsen-Lauenburg, 1567-1585. Reichstaler (32 Schilling) 1583, Bremen, Dav. 8985; Jungk 291.

BREMEN, ERZBISTUM

Losnummer 6971

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 875,00 €

Heinrich III. Herzog von Sachsen-Lauenburg, 1567-1585.
Reichstaler (32 Schilling) 1583, Bremen, mit Titel Rudolfs II. 28,68 g.
Dav. 8985; Jungk 291.

R Hübsche Patina, Henkelspur, leicht geglättet, sehr schön