TARSOS. Pharnabazos, 379-374 v. Chr. Õ-Obol; 0,72 g. SNG France 2, vergl. 303 ff.; SNG Levante 90.

CILICIA

Losnummer 6079

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

TARSOS. Pharnabazos, 379-374 v. Chr.
Õ-Obol; 0,72 g. Frauenkopf fast v. v. l. und r. Fisch (?)//Kopf eines Kriegers l. mit Helm.
SNG France 2, vergl. 303 ff.; SNG Levante 90.

Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Möglicherweise wurde das Stück auch unter Datames geprägt.