ACHAIA. PELLENE. Æs, 350/325 v. Chr.; 2,09 g. Slg. BCD 593.2; Hoover 127.
PELOPONNESUS
ACHAIA. PELLENE.
Æs, 350/325 v. Chr.; 2,09 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//In Lorbeerkranz: ΠΕ.
Slg. BCD 593.2; Hoover 127.
R Grüne Patina, gutes sehr schön
Slg. BCD 593.2; Hoover 127.
Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen GmbH 30, Weil am Rhein 2009, Nr. 293 und der Sammlung H. H. Gutknecht, Auktion Münzen & Medaillen GmbH 17, Weil am Rhein 2005, Nr. 669.