ARGOLIS. EPIDAUROS. Æs, 300/250 v. Chr.; 1,28 g. Slg. BCD 1246 f; Hoover 740.

PELOPONNESUS

Losnummer 4065

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 100,00 €

ARGOLIS. EPIDAUROS.
Æs, 300/250 v. Chr.; 1,28 g. Asklepioskopf r. mit Lorbeerkranz//E in Kranz, unten Π.
Slg. BCD 1246 f; Hoover 740.

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 260, Lancaster 2011, Nr. 183; zuvor erworben im Mai 1991 und der Sammlung Lindgren (publiziert 1989), Nr. 1691.