PERGAMON. Stadt. Õ-Cistophor, 95/92 v. Chr.; 12,30 g. Kleiner, ANSMN 23, S. 80, 38.

MYSIA

Losnummer 4078

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 105,00 €

PERGAMON. Stadt.
Õ-Cistophor, 95/92 v. Chr.; 12,30 g. Cista mystica in Efeukranz//Zwei Schlangen um Köcher, r. Schlangenstab.
Kleiner, ANSMN 23, S. 80, 38.

Feine Patina, sehr schön

Erworben 1959.