ARGOLIS. KLEONAI. Æs, um 320 v. Chr.; 2,01 g. Slg. BCD 1323 f; Hoover 768.
PELOPONNESUS
ARGOLIS. KLEONAI.
Æs, um 320 v. Chr.; 2,01 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//In Kranz aus wildem Sellerie: Ethnikon.
Slg. BCD 1323 f; Hoover 768.
R Dunkle Patina, knappes sehr schön
Slg. BCD 1323 f; Hoover 768.
Erworben im Januar 2018 von der Firma Ancient Imports, Marc Breitsprecher, Grand Marais (Minnesota); zuvor erworben von der Firma CNG, Lancaster; Exemplar der Sammlung BCD und zuvor erworben im Mai 1976.