Vespasianus, 69-79 für Titus und Domitianus. Æs, Stobi (Macedonia); 9,10 g. RPC 311.
Vespasianus, 69-79 für Titus und Domitianus.
Æs, Stobi (Macedonia); 9,10 g. Köpfe des Titus und des Domitianus einander gegenüber//Viersäuliger Tempel, im Inneren Kultstatue.
RPC 311.
Grüne Patina, Felder teilweise geglättet, sehr schön
RPC 311.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Lanz 117, München 2003, Nr. 637.