Unbestimmter Herrscher, Ende des 1. Jahrhunderts n. Chr. Õ-Hemidrachme; Alram 619; Sunrise Collection vergl. 646.

PERSIS

Losnummer 7048

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Unbestimmter Herrscher, Ende des 1. Jahrhunderts n. Chr.
Õ-Hemidrachme; Drapierte Büste l. mit Diadem//Diadem. 1,06 g; 0,88 g; 1.02 g.
Alram 619; Sunrise Collection vergl. 646.

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Exemplare der Sammlung A. W. erworben am 27. Mai 2015 in München.