Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 145/161, Rom; 27,93 g. BMC 1670; Coh. 320; RIC 767 a.

Losnummer 7190

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 825,00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 145/161, Rom; 27,93 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser in Quadriga l. mit Zepter.
BMC 1670; Coh. 320; RIC 767 a.

Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 97, Osnabrück 2005, Nr. 1445.