TARENT. Õ-Drachme, 280/272 v. Chr.; 3,26 g. Ravel, Vlasto 1077 ff.; Rutter, Historia Numorum 1018.
CALABRIA
TARENT.
Õ-Drachme, 280/272 v. Chr.; 3,26 g. Athenakopf l. mit attischem Helm, Scylla als Helmzier//Eule r. auf Blitz.
Ravel, Vlasto 1077 ff.; Rutter, Historia Numorum 1018.
Knapper Schrötling, sehr schön/fast vorzüglich