Mauricius Tiberius, 582-602. Ô-Solidus, 583/601, Constantinopolis, 2. Offizin; 4,36 g. DOC 5 b; Sear 478.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Losnummer 331

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 490,00 €

Mauricius Tiberius, 582-602.
Ô-Solidus, 583/601, Constantinopolis, 2. Offizin; 4,36 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm und Kreuzglobus//Engel steht v. v. mit Christogrammstab und Kreuzglobus.
DOC 5 b; Sear 478.

Gutes sehr schön/vorzüglich