UNBESTIMMTE PUNISCHE MÜNZSTÄTTE. Æs, 221/218 v. Chr.; 6,91 g. Burgos 518; CNP 656; Villaronga/Benages 581.

HISPANIA

Losnummer 17

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 975,00 €

UNBESTIMMTE PUNISCHE MÜNZSTÄTTE.
Æs, 221/218 v. Chr.; 6,91 g. Areskopf (?) r. mit Helm//Palme.
Burgos 518; CNP 656; Villaronga/Benages 581.

Dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Rauch 51, Wien 1993, Nr. 2.