ILTIRTA. Æ-As, nach 104 v. Chr.; 11,81 g. Burgos 1465; Villaronga/Benages 1256.
HISPANIA
ILTIRTA.
Æ-As, nach 104 v. Chr.; 11,81 g. Männerkopf r. von drei Delphinen umgeben//Reiter r. mit Palmzweig.
Burgos 1465; Villaronga/Benages 1256.
Grüne Patina, leichte Prägeschwächen, gutes sehr schön